сосудистый хирург

21:02 27-06-2012 / Екатерина… / Липецк, обратиться

Здравствуйте. В 2008 г. перенесла "острый илеофеморальный флеботромбоз слева", в последующем был поставлен диагноз "посттромбофлебический синдром левого илеофеморального сегмента". Все это время принимала варфарин, переодически пью детралекс. Сейчас варфарин отменили, назначили кардиомагнил. Правильно это? И какой препаррат эффективней? Как долго его принимать (всю жизнь)? Смогу ли я родить с таким диагнозом? Заранее спаибо за ответы.

Ответы

# 20:28 28-06-2012 Учкин, обратиться
Если Вы прошли обследование на тромбофилию, и данной патологии не обнаружено - отмена варфарина обоснована. Сравнивать варфарин и аспирин (кардиомагнил) невозможно, это разные группы препаратов. Прием кардиомагнила пожизненный. Вопрос о родах надо решать по данным комплексного обследования очно, но ничего невозможного нет.
# 10:25 22-07-2012 светлана…, обратиться
Учкин Илья Геннадьевич, здравствуйте! светлана,50 лет, после восстановления пульса (приступ тахикардии (175) и аритмии) и лечения в стационаре начала принимать: конкор, кардиомагнил, амприл, индопамид, тенокс (гипертония 3 степени), (пожизненно со слов кардиолога), росукард (повышенный холестерин) - 2 месяца, в основном на ногах стали появляться без причины синяки (большие и болящие), проходят обычно , помогите разобраться.