сосудистый хирург

22:50 12-07-2012 / наталия / волгодонск, обратиться

здравствуйте. гипоплазия позвоночных артерий задней трифуркации левой внутренней сонной артерий.стенозов в шейно-каменистых сегментах обеихВСА справа умеренного .слева малого.варианты строения краниовертебрального перехода вариант Арнольда-киари1 с возможными ликвородинамическими нарушениями .спасибо.

Ответы

# 11:14 13-07-2012 Учкин, обратиться
За что спасибо? Вы не задали ни одного вопроса. Описан вариант врожденного развития.
# 15:52 13-07-2012 наталия, обратиться
Здравствуйте Илья Геннадьевич.Это заключение МРТ.которое я сделала 19.11.2011.ранее было сделано МРТ 05.08.2008 его заключение такое....Признаки микроаденомы гипофиза.У меня сильные головные боли.....приступы..два а то и три раза в месяц...скорая накалывает (магнезия.баралгин.димидрол.аналгин.)прошла два курса сосудистых препаратов.актовегин.милдранат.картексин.но мне не помогает...врач невролог мне ставит мигрень .начала принимать суматриптан....сейчас пью амегренин.....но мне не чего не помогает...шум .головокружение...бессилее...последний приступ 8 числа и я не могу придти в себя...боль то в затылочной части .то перемещается в лобную и давит на глаза .(вылазиют из орбит) такое ощущение...направили к нейрохирургу...я не знаю что со мной....или это мигрень так меня изводит или .....Приступы в основном перед или во время или после менструального цикла....давление низкое 110 на 80 но я нормально себя при нём чувствую.....Пожалуйста ответьте мне.мне 38 лет...
# 08:40 16-07-2012 Учкин, обратиться
Извините, но хирургической патологии сосудов у Вас нет. Нейрохирург - это другая специальность. Я - сердечно-сосудистый хирург.