banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

сосудистый хирург | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

сосудистый хирург

10:44 19-07-2012 / Алиса / Астана, обратиться

Уважаемый доктор! У меня начала отекать и болеть левая нога в стопе и голени.травм не было,так на ровном месте,я не заметила отчего. Сделали дуплексное сканирование,поставили диагноз тромбоз глубоких вен верхней трети голени.Назначили флебодиа 600 1 раз в день,трентал 400 2 раза в день, гель лиотон,кардиомагнил на ночь,компрессионные чулки. Уже пропила все 10 дней,не помогает.Может мало времени прошло? Правильно ли назначено лечение?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 11:35 19-07-2012 Учкин, обратиться
Лечение адекватное. Время... Конечно мало. Обычно, к сожалению. я встречаю пациентов с этим диагнозом такой тирадой: "Лечим-не лечим... 2 недели нарастание, следующие 2 недели стабилизация, через 6 недель начинается период рассасывания тромбов, который занимает время до года... Вот через год будет видно".... Понимаю, оптимизма не прибавил, но надо осознавать серьезность ситуации. Будет быстрее - будет повод порадоваться.)))
# 11:55 19-07-2012 Алиса, обратиться
Илья Геннадьевич,спасибо,извините,можно еще спрошу? Травмы не было,отчего это могло произойти? Обычно назначается консервативное лечение или операции тоже делают? (Конечно не хотелось бы!) Возможна ли какая-то гимнастика или нужен покой и лежать "ноги выше головы".Насколько это опасно? Еще я читала назначают препараты из ряда гепарина или это не обязательно?
Заранее благодарна за ответы! Алиса
# 10:30 20-07-2012 Учкин, обратиться
Далеко не всегда удается найти причину возникновения данного заболевания. Но, пройти обследование на тромбофилию, сделать УЗИ брюшной полости, посетить гинеколога, сделать мамографию и флюорографию стоит. Лечение консервативное. Пока покой, через 5-6 дней можно активироваться, но без "гимнастики" и массажа. Гепарин уже не надо. Трикотаж от полугода до года по клинике.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru