сосудистый хирург

15:30 26-07-2012 / Елена / Черняховск, обратиться

Уважаемый доктор, подскажите пожалуйста могу ли я заменить применение препарата ЗИЛТ 75 другим менее дорогостоящим лекарством. Мужу после операции (стеноз правой сонной артерии) назначили принимать ЗИЛТ пожизненно. Прошло уже полтора года, но наша сегодняшняя жизненная ситуация сложилась так, что я не в состоянии приобретать дорогостоящее лекарство. Заранее благодарна.

Ответы

# 08:49 27-07-2012 Учкин, обратиться
ЗИЛТ и так сам является дешевым аналогом Плавикса.... так что не получиться "такое же, только даром".... Можете, конечно, перейти на 1/4 таблетки аспирина в день. Через 1/5 года после операции это допустимо, нежелательно, конечно,.. но...
# 10:18 27-07-2012 Елена, обратиться
Учкин Илья Геннадьевич, спасибо за ответ. А такие препараты как лопирел и плагрил другого действия?
# 17:04 28-07-2012 Учкин, обратиться
Елена.... Вы явно лукавите... Вы сами понимаете: действующее вещество одно - клопидогрель. Но... Это как в "паленой водке", и.. ну... "Столичной"! алкоголь и там и там, все дело в примесях...
# 15:48 29-07-2012 Елена, обратиться
Учкин Илья Геннадьевич, спасибо Илья Геннадьевич, я правда все понимаю, только как собака "сказать ничего не могу", просто живем мы с мужем на мою зарплату и его пенсию по 3 группе инвалидности и стало очень тяжело....простите за вопросы.....я очень хочу чтобы он жил ДОЛГО