сосудистый хирург

23:24 01-11-2012 / алевтина… / 0, обратиться

Вопрос ангиохирургу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: моей бабушке 80 лет,поставлен диагноз атеросклероз ниж.конеч. критическая ишемия 3-4 ст., синдром Лериша. Образовались на правой ноге трофические язвы мокнущие. Понимаю что всё очень серьёзно, она плохо спит и только сидя, боль невыносимая, пьёт обезболивающие кетонов, кеторол иногда помогают. Какие варианты можете посоветовать? Возможно ли не ампутируя продлить жизнь и облегчить боли? Может госпитализировать, чтоб капельницы прокапали? Как обрабатывать раны? Спасибо за понимание.

Вопрос с сайта: "www.vertolet55.ru"

Ответы

# 12:31 05-11-2012 Учкин, обратиться
Наиболее мощным препаратом для лечения критической ишемии является Вазапростан. Курс по 40 микрограмм 10-15 капельниц. Но, нужно понимать - это не волшебная палочка и не всегда есть эффект...