сосудистый хирург

18:44 17-12-2012 / Наталья / 0, обратиться

Вопрос флебологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:у меня ХВН, и купероз.мне назначают детралекс. скажите пожалуйста ХВН и купероз связаны между собой ? у меня на ногах появляются почти постоянно синяки, и на лице всё новые звёздочки. скажите пожалуйста как мне остановить купероз, и варикоз может что ещё попить ? я ношу компрессионный трикотаж.

Вопрос с сайта: "www.kosspa.ru"

Ответы

# 21:53 17-12-2012 Учкин, обратиться
Они связаны, но не взаимосвязаны... А вот вопрос "что мне еще попить" - меня как врача просто выводит из равновесия... Не все болезни можно вылечить "попить"...
# 13:36 26-12-2012 DoktorHealth, обратиться
Появление синяков и сосудистых звездочек говорит о ломкости сосудов, в таких случаях врачи рекомендуют начать мероприятия по профилактике варикозной болезни, чтобы не дать ей развиться дальше. Для этого применяют совершенно разные приёмы и способы, например, всяческие настойки, мази, упражнения и прочее. Для укрепления сосудистой стенки врач может порекомендовать курс аскорутина, ввести в рацион побольше продуктов, богатых витамином С, а для наружного ухода -курс лечения гелем венолайф, который можно повторять несколько раз в год. Гель способствует снятию воспаления, рассасыванию синяков, укреплению сосудистой стенки, он хорошо впитывается, приятно пахнет и не пачкает одежду. После курса применения пациенты замечают заметное облегчение, проходят боли и отеки в ногах. Так же профилактика варикоза в домашних условиях будет иметь лучшие результаты, если совмещать её с некоторыми упражнениями и процедурами. Например, можно делать контрастные ванночки для ног, только к процедуре стоит привыкать постепенно, иначе можно травмировать сосуды. Если у Вас склонность к отёкам, то Вам просто необходимо по вечерам полежать, подняв ноги выше уровня сердца, не менее пятнадцати минут. Для этого можно подложить подушки под ноги и наслаждаться просмотром любимых телепередач.