banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

ветеринар | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

ветеринар

11:09 16-10-2006 / Валерия, обратиться

Уважаемая Ирина Анатольевна! Что бы вы посоветовали подавать коту 11 лет, у него сильный стоматит, кровоточат десны. Из- за этого он уже несколько месяцев не может нормально есть, так как ему очень больно жевать. В последнее время он есть практически перестал, очень отощал. К врачам регулярно ходим, анализы сдаем, говорят очень низкие эритроциты. Лечили ему и почки, и пневмонию, и витаминами, и антибиотиками, вроде вылечили, а улучшений с деснами не наблюдаю. В последнее время давала стомадекс и индазол, пробовали стоматологический сбор. Никакого эффекта. Я уже отчаялась. Посоветуйте пожалуйста что- нибудь, а то кот уже протягивает лапы. И чем его еще можно попытаться покормить, так как ни сухой корм, ни консервы он есть не может. Спасибо!

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 10:34 18-10-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Попробуйте кормить смесью ряженки и консервированного корма (смешивать лучше в миксере или блендере до однородной жидкой массы), пусть лакает, а не жует. Десны смазывать гелем "Метрогил- гель", а внутримышечно проколоть "Эритропоэтин" человеческий (продается в обычных аптеках), по 0, 3 мл 1 раз в неделю 10 инъекций.
# 17:41 23-10-2006 Валерия, обратиться
"Эритропоэтин" человеческий как таковой не встречается в свободной продаже в аптеках. С большим трудом нашла под заказ Эпокрин. Скажите пож- та, он подойдет? Наши ветеренары им никогда не пользовались и рисковать боятся. Спасибо. Пока как альтернативу колем Феррумлек и Гамовит. Коту к сожалению лучше не становится.
# 15:33 26-10-2006 Валерия, обратиться
Сделали ему анализ слизистой ротовой полости - сказали что во рту чуть ли не стерильно. Ротовая полость сильно кровоточит, иногда текут кровавые слюни. Врачи не знают чо с ним. Посоветуйте пожалуйста хорошее ранозаживляющее для десен. Может попробовать облепиховое масло и водный экстракт прополиса? Помогите пожалуйста.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru