ветеринар

11:01 27-10-2006 / Валерия, обратиться

Здравствуйте! Я уже писала про незаживающий стоматит у кота. Сделали ему анализ слизистой ротовой полости - сказали что во рту чуть ли не стерильно. Ротовая полость сильно кровоточит, иногда текут кровавые слюни. Врачи не знают чо с ним. Посоветуйте пожалуйста хорошее ранозаживляющее для десен. Может попробовать облепиховое масло или водный экстракт прополиса? Помогите пожалуйста. Вы порекомендовали поколоть "Эритропоэтин" человеческий. Но он как таковой не встречается в свободной продаже в аптеках. С большим трудом нашла под заказ Эпокрин. Скажите пож- та, он подойдет? В нашей клинике ветеринары им никогда не пользовались и рисковать боятся. Спасибо. Пока как альтернативу колем Феррумлек и Гамовит. Коту к сожалению лучше не становится.

Ответы

# 20:50 28-10-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Да "Эпокрин" - это и есть он же, только это название официнальное, эритропоэтин - название действующего вещества. Сделайте еще мазки отпечатки (пусть ветеринары Ваши сделают) с кровоточащих десен. Их надо показать цитологу - онкологу, можно медику. Там возможно наличие опухолевого заболевания. И "Метрогил- гель" местно. А камня зубного нет? "Мараславин" еще можно, ватным тампоном смачивайте десны.