ветеринар

07:54 24-06-2007 / Grigory, обратиться

В продолжение темы (http: // 03. ru/ veterinary/ ?action= display& message= 2284788& offset= 0& archive= 0)

Сдали новые анализы. Результаты: мочевина снизилась - с 49, 5 ммоль/ л (19. 06) до 44, 3; креатинин повысился - с 384 мкмоль/ л до 487, гемоглобин понизился с 65 г/ л до 60, гематокрит сейчас - 16, 7% . Возможно это из- за уменьшения обьема капельниц, но как сказал доктор дальше делать капельницы нельзя, гемоглобин маленький. А переливание делать в таком состоянии опасно, и на перфторан он прореагировал плохо. Сейчас взяли перерыв, дней 4- 5, лежим дома. Подскажите, что можно сделать для улучшения крови и поддержания состояния котика ?

Ответы

# 00:03 25-06-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Надо Эритропоэтин делать человеческий. Продается в обычных аптеках. Ну и гормоны Гидрокортизон или Дексаметазон. Если ест, то лучше в таблетках. Но, наверное, надо на него уже пожизнено садится. Вы в Москве? Позвоните мне 8 903 713 86 70.
# 11:57 26-06-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Вот еще хорошее лекарство для Вашего случая - Гемобаланс. http: // www. haemobalans. com/
# 11:45 01-07-2007 Grigory, обратиться
Здравствуйтею
Сейчас колем для крови Эпокрин и кое- что из гомеопатии. Сегодня сдаем анализы.
# 18:02 01-07-2007 Grigory, обратиться
Результаты последнего анализа: гемоглобин - 81 г/ л, гематокрит - 18, 3% .
3 дня назад было 57 г/ л и 9, 1% , и результаты нас радуют.