ветеринар

15:06 17-08-2001 / Анна, обратиться

У кошки мочекаменная болезнь. Периодически случаются приступы. Ставим уколы назначенные ветеринаром. Во время очередного приступа и курса уколов родители перепутали дозировку препаратов.
Препараты такие:
Лазикс (назначено: 0, 1 мл)
Дексометазон (назначено: 0, 2 мл)
Гентомицина сульфат (назначено 0, 3 мл).
Дозы были превышены единожды, но в большом колличестве (где- то в 6 раз). Что делать ? ! И насколько это рискованно ?

Ответы

# 15:21 17-08-2001 Аноним, обратиться
Срочно свяжитесь с ветеринаром назначившего вам уколы. И обязательно используйте лечебные консервы Hills при мочекаменной болезни. Скорее всего уколы вообще не понадобятся.
# 16:23 17-08-2001 Анна, обратиться
С кошкой вроде все в порядке (нос мокрый, холодный, есть нормально, туалет нормальный для приступа). Ветеринар сказал, что если кошка себя нормально чувствует, то можно не приезжать, уколы не ставить, если вялость и сонливость не пройдет за пару дней, то приезжать.
Я все равно беспокоюсь. ..
Что делать ?
# 17:19 17-08-2001 Аноним, обратиться
Аня, я понимаю что Вы беспокоитесь, но с тем что случилось ничего уже не сделаешь. Просто я пыталась Вам предложить специальную лечебную диету
Hills при которой кошка будет ходить в туалет нормально без всяких уколов. Попробуйте, моей кошке это помогло и мы слава- богу обошлись без лекарств. И что означает туалет нормальный для приступа. Она редко ходит в туалет или ходит с кровью.
# 00:51 22-06-2003 Ирина, обратиться
Здравствуйте! Моей кошке 11 лет. Начали слизиться глаза, а теперь (дня три), когда она прыгает (например, на диван) её шатает, как бы сейчас упадет. Шатает заднюю часть, но ходит она ровно. Кошка домашняя и никогда не гуляет. На что это похоже? Серьёзно ли это? Спасибо.
# 17:24 02-07-2003 Оля, обратиться
Здравствуйте! Моей собаке 5 лет. Последний месяц у неё болят у чешутся уши. Что нужно делать?
# 00:05 29-01-2004 Александр…, обратиться
Была необходимость посадить вместе на непродолжительное время разных попугаев. Неразлучник покусал до крови лапки розелле.
Розелла обклевывает место укуса, и сейчас на двух пальцах у него фактически на пол- длины – оголенная кость без мяса. Попугай не ручной, взять в руки и осмотреть – проблематично. Однако, если не считать внимания к этим местам, в целом птичка ведет себя вполне как здоровая, никаких признаков нездоровья не проявляет.
Нужно ли предпринимать какие- либо меры по этому поводу?