ветеринар

19:17 22-09-2001 / Леди, обратиться

У меня к вам такой вопрос. .. У моей собаки (Московская Сторожевая) пищевая аллергия, вылезает шерсть кожа начинает гноиться, помогает только цинковая мазь, ветеринары посоветовали кормить индейкой с рисом, но и это не помогло, и при всем этом это очень дорого. .. Что вы мне посоветуете- собака постоянно чешется и расчесывает себя до крови = ((((

Ответы

# 01:56 23-09-2001 Анна Д., обратиться
Я советую взять соскобы кожи на предмет грибкового заболевания. Я не оспариваю поставленный диагноз. Аллергический дерматит может осложняться грибковой инфекцией. В этом случае необходимо специфическое лечение. А так же прогнать блох.
# 20:35 23-09-2001 Леди, обратиться
Блох у моей собаки нет и никогда не было. .. так что прогонять нечего. ..
# 12:23 24-09-2001 Андрей, обратиться
Локализация пищевой аллергии у собак6 морда, уши и межпальцевые складки. Обычно гнойным процессом сопровождается подкожный клещ нотоэдроз, саркоптоз, демодекоз. Если сделать глубокий соскоб до крови, то в мазке можно найти клеща. Лечение акарицидными препаратами, шампунями с серой и симптоматически хлор кальций, поливитамины, преднизолон, только не длительно 1, 5- 2, 0 через 2- 3 дня курс- 3- 4 раза. Посмотрите инф на нашем сайте www. linnafauna. narod. ru
# 13:35 24-09-2001 Ирина, обратиться
У меня тоже собака- аллергик. Единственный выход против обострений- правильно подобранный корм. Все мази и антибиотики дают времееный эффект, просто снимая раздражение (а некоторые еще и вызывают привыкание), так что не увлекайтесь. Рис с индейкой- хорошо, но если есть реакция на индейку, кормите голым рисом(очень хорошо очищает печень), пока не пройдет раздражение. В рис можно добавить вареную цв. капусту, лук и морковку. Можно мыть собаку отваром из трав- хорошо подсушивает гнойнички, снимает раздражение (спросите в аптеке). Обязательно давайте антигистаминные препараты ( в идеале- кларитин) супрастин, фенкарол и т. п. В течении недели можно делать уколы супрастина или димедрола по 1 ампуле на ночь. Новые продукты вводите в рацион постепенно, по щепотке в течении 1- 2 недель- если начинается обострение- срочно прекращайте. Подберите рацион, при котором собака будет чувствовать себя хорошо. Удачи Вам!
# 13:43 24-09-2001 Ninelle, обратиться
переведите собаку на сухой корм для аллергиков. Самый хороший - лечебный Хиллс, или на крайний случай Хиллс "Ягненок с рисом" - лучшего быть не может. Отвести собаку к врачу - обязательно! !!
# 18:07 25-09-2001 Леди, обратиться
Клещей тоже нет, это 100%
и еще. .. корма пробовали разные антиаллергенные, НЕ ПОМОГАЮТ! !!