ветеринар

22:35 04-12-2001 / Зина, обратиться

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как вылечить лишай в запущенной форме? Он у кошки уже в нескольких местах и мочится, ранки внутри красного цвета. Пробовали зеленкой, но толку мало.
Спасибо.

Ответы

# 10:37 06-12-2001 Татьяна, обратиться
Насколько я знаю делается прививка от лишая, но ни один раз, а дважды с интервалом в 10 дней. Почитайте архив конференции раздел кошки, где на вопросы отвечала Алексеева С, Б, там написано.
# 21:31 07-12-2001 Наталия Алексан…, обратиться
Делается лечебная доза вакцины "МИКРОДЕРМ", "ВАКДЕРМ" и подобной двухкратно с интервалом 14 дней. Антибиотик Гризеофульвин из расчета 20мг/ кг в течение 20 дней, затем перерыв 10 дней и курс следует повторить. Неплохой эффект дает народный метод: серу смешать с вазелином и нанести на пораженные места. Не смывать 3 дня, при необходимости повторить.