ветеринар

16:22 09-12-2012 / Лидия / Оха, обратиться

Здравствуйте.У меня собака породы чихуахуа 8месяцев. Заметила под челюстью с обеих сторон шишечки, напоминают как припухшие лимфоузлы.Это так должно быть или у него что то воспалилось? Ведет себя как обычно, веселый, нос мокрый, холодный.

Ответы

# 04:03 12-12-2012 Аноним, обратиться
Так не должно быть. Увеличенные лимфоузлы - реакция организма на какой-то антиген. То, что он себя чувствует хорошо, означает, что иммунитет сильный или симптомы болезни Вам не заметны. Тем не менее наблюдайте. Если они болят, то можно натереть чем-нибудь раздражающе-согревающим(камфорный спирт, водка)