ветеринар

18:48 14-12-2012 / Диана / Омск, обратиться

Здравствуйте, У моего кота на месте где растёт коготь мясо красное и немного слезает.Что делать? Подскажите пожалуйста!Я очень переживаю!

Ответы

# 22:25 14-12-2012 Аноним, обратиться
Покажите обязательно ветеринару.
# 22:43 14-12-2012 Аноним, обратиться
Обработать хлоргексидином, фурацилином. Мне лично нравится воспалительные снимать солевой ванночкой (ч.л. на стакан воды). Потом положить любую антибактериальную мазь желательно со стероидом, и закрыть салфеткой. Делается в виде носочка и закрепляется пластырем.
А теперь главный вопрос: как это появилось и что могло стать причиной? Если сами не выявите, идите к врачу.
# 08:28 15-12-2012 Диана, обратиться
Он у нас никогда не ходит на улицу,так что пораниться там он точно не смог.А дома я даже не знаю,может как то зацепился за ковёр...Он не хромает,ведет себя нормально,как и обычно,играется.
# 06:50 16-12-2012 Аноним, обратиться
Диана,
может и в самом деле зацепился или еще как нибудь повредил палец и коготь. Все равно надо лечить.
# 08:06 16-12-2012 Диана, обратиться
Мы дома ему обрабатываем перекисью водорода, и бонадермом ультра.А еще потом йодом мажет.
# 21:48 16-12-2012 Аноним, обратиться
И помогает? А йод зачем? А перекись перед бонадермом? Вам рекомендовали антибиотик! А Вы дез средствами обрабатываете. Зачем дёргать людей своими вопросами, делая потом какой-то коктейль?
# 21:28 17-12-2012 Диана, обратиться
Да дёргала я потому что хотела знать чем можно еще сделать? Йодом я только один раз помазала. Да,пока я перекисью ему капаю,а потом немного погодя бонадермом. Вроде бы уже у него краснота прошла.Спасибо.
# 01:57 19-12-2012 Аноним, обратиться
Если бы Вы применили мазь,к примеру левосин, оно бы уже зажило, а Вы играетесь антисептиком и дез. р-ром.
# 06:36 19-12-2012 Диана, обратиться
Хорошо,попробую ЛЕВОСИН. Спасибо