ветеринар

01:01 22-11-2000 / Виктор, обратиться

Для лечения стаффилоккока (половые органы)у щенка 3 месяца врач назначил сл. препараты: 1. ИНТРОВИТ 2. ТИМАЛИН 3. ГЕНТАМИЦИН 4. ИНТЕРТРИМ.
Хотелосьбы узнать мнение по этой схеме лечения.
P. S. Врач сторонник всего отечественного в т. ч. и прививок.

Ответы

# 02:22 22-11-2000 Купарев Л.В.…, обратиться
Есть определенное мнение по лечению любой хрон. бактериологической инфекции - сначала анализ на чувствительность - потом антибиотики.
Конкретно по данной схеме высказываться воздержусь, много непонятных моментов, которые сейчас прояснить не могу.
Добавлю лишь, что отечественная фармакология - по многим параметрам (хим. чистота, активность) иногда очень сильно уступает зарубежным аналогам. Это же относится и к вакцинам. Данное утверждение подтверждается на практике многими отзывами моих коллег. "Патриотизм" в нашей работе как правило вызван недостатком финансирование.
И еще, совсем непонятно какой стафилококк, (конкретно) каким образом был выделен в 3 мес. Очень часто симптомы стафилококка (особенно в возрасте от 3 до 5 мес. ) путают с симптомами начала чумы. Что у вас с прививками?