ветеринар

15:16 23-11-2000 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! И снова вопрос о цистите. Мы с котиком вчера были у врача, нам прописали левомицетин и новокаин, колоть, у него была кровь в моче. .. Но врач не очень подробно объяснил куда именно и как в ножку колоть. Я сегодня утром сделала ему один укол, в бедро, вроде. . он до сих пор хромает. . Я, наверное, сделала что- то не так. .. Подскажите, как определить правильное место для укола? И еще , хорошие ли нам лекарства выписали? и еще уж совсем глупый вопрос, я никак не могу дать ему таблетку, он постоянно ее выплевывает, если запихиваю глубоко в глотку - его начинает рвать и он все равно ее выплевывает. . Как это лучше сделать? Кот персидский, 6 лет, толстый, сильный, рыжый.

Ответы

# 15:44 23-11-2000 not found, обратиться
Таблетку можно растворить в небольшом количестве воды и через шприц без иголки влить. В вашем случае больше подойдет Олитетрин в 1/ 8 таб. 2р в день и Платифилин по 0, 3 можно под кожно. Если кровь в моче хорошо помогает Этамзилат по 0, 2 1 р в день. Когда будете колоть подкожно уколы выбирайте место на ребрах, оттягиваёте кожу и уверенным движение вкалывайте иглу под кожу. Запомните, делайте всё уверенно и бысто, нерешительность во время вкола очено болезненна. Самостоятельно уколы в мышцу без практике делать не рекомендую, можете тарвмировать нервы.
# 17:33 23-11-2000 Ольга, обратиться
Спасибо огромное за ответ. Еще один вопрос, а ничего страшного, что будем колоть под кожу? Я думала, что левомицитин колят внутримышечно. .. И еще. . Кот все равно какой- то беспокойный, мало спит, просто лежит с открытыми глазами, видно, что ему плохо, ходит с "несчастной мордочкой", не ест, только водичку пьет; пока болезнь не прошла окончательно, это нормально? Я просто ужасно беспокоюсь: он ведь любимец.
# 21:22 23-11-2000 not found, обратиться
Простите, я не рекомендовал вам левомецитин, а предложил альтернативную схему лечения. Вы самостоятельно не сможете делать уколы в мышцу. Выберите что- либо одно: либо схему, предложенную вашим доктором, либо мой вариант.