ветеринар

23:28 12-12-2002 / Игорь, обратиться

Доброе время суток! Месяц назад у кота (кастрированный, возраст 7 лет) начались
проблемы с мочеиспусканием. Он начал часто ходить в туалет, только мочи выходит
несколько капель с кровью. Вызывали вет. врача, он сказал, что камней нет, а это
воспалились почки. Сделал ему несколько уколов (имунностимулятор, витамины, димедрол) и назначил делать клафобрин (цефотаксим, в/ м) и котэрвин (перорально). 5 дней лечили, ему стало лучше, стал нормально ходить в туалет. А сейчас снова такие же проблемы. Лечили цефопераболом (цефоперазон, в/ м) и котэрвином. Курс лечения прошли до конца, однако лучше ему не стало. Сейчас вот не знаем что делать. Что нам посоветуете в данной ситуации? Заранее спасибо!

Ответы

# 21:28 13-12-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Я считаю, Вам нужно сменить доктора. Обратитесь в клинику, где есть возможность сделать анализы крови и мочи. По всем признакам, у кота мочекаменная болезнь. Подтвердить или опровергнуть это можно по анализам. Если подтвердится мочекаменная болезнь, то коту в первую очередь необходим диетический лечебный корм, иначе болезнь будет возвращаться снова и снова. Какой корм - определяют по анализу мочи.