ветеринар

05:55 22-12-2002 / Irina., обратиться

ochen` nizkii gemoglabin u sobaki 30 edinic, chem mozhno pomoch` ?

Ответы

# 12:11 22-12-2002 Дубова А.В., обратиться
Возраст? Пол? Порода собаки? Какие еще симптомы наблюдаете? ?? Гемоглобин - 30 каких единиц, уточните? Каковы остальные показатели анализа крови? Возможность помочь зависит от диагноза. Предположений исходя из того, что Вы сообщили можно сделать очень много. Лечение анемий включает применение препаратов железа, фолиевой кислоты, витамина B12 (если нет онкологии), эритропоэтин. Но этого будет недостаточно, если не установить причину. Почечная недостаточность, онкологические заболевания, инфекционные заболевания, кровопотери, желудочно- кишечные кровотечения, аутоимунные заболевания могут сопровождаться такой анемией. Лечение зависит от диагноза.
# 23:43 22-12-2002 Irina., обратиться
On malchuk, emy 5 let. Amepukan Kokker spaniel` . Seichas on bolshe spit, vialyi, nemnozhko kushaet, vodu p` et. U nego izmenilsia golos. Esli sobaka stoit i ego tpogat` po bokam i zhivot zboky, to on tverdyi. My seuchas daem emy zhelezo (Iron)300 mg odna tabletka v den` , Prednisone - 1/ 2 tab. 2- va raza v den` ,Baytril- 1 tabl. 2- va raza v den` , Sulcrate- 1/ 2 tabl. 3 raza v den` . Amino B- plex- 1 1/ 2 mls 2- va raza v den` . Doktor govorit u nego netu onko zabolevanii, i infekcionnyi zabolevanii.
Oni ne znajut prichinu onemii. Oni govoriat chto eto libo onemija libo narushenie emunnoi sistemy. Oni predpolagajut chto sobaka na diet korme. oni v sentiabre dali preporat Novolexin po 1 tabletke tri raza v den` 4 nedeli davat` . Oni dumajut chto prichina v etom i chto eti tabletki mogli posadit` emunnuju sistemu. V ponedel` nik my budem u nih i budem sprashivat` rezul` taty, i budem prosit` chto by nam dali analizy. Zdes` ne dajut na ruki analizy i ne utochniajut tochnye diagnozy, Prosto govoriat bol` noi i vse. Emu mozhno davat` gliukozu? My reshili emu davat` sami. Zdes` gliukoza prodaetsia v tabletkah i v Zhele. My podumali chto raz gemoglobin nizkii emu nuzhno i gliukozu tozhe. My kupili zhele. On kushaet horosho. Seichas on nemnogo chuvstvuet luchshe, on reagiruet na teh kto prihodit v dom i on nachal hodit` v tualet i kushat` nemnozhko. Kushaet goviadinu, serdce kurinoe, syr, shokolad vse est so stola. .. no ne est suhoi korm dlia sobak. .. on otkazalsia ot nih polnost` ju. Eshe doktora zdes` sdkazali chto esli oni za dve nedeli nme smogut podniat` , to oni ne smogut emu pomoch` ni chem. Ran` she , chto nas privelo v bol` nicu. .. u nego pojavilas` rvota i on byl ochen` slabyi. .. guliat` na ulice on ne mog. .. hodil. .. i emu bylo ochen` tiazhelo. .poetomu my poshli v bol` nicu. A voobshetop sobaka byla zdorovaja tol` ko imela jakoby na kakuju to edu allergiju. .. poetomu nam propisali dietu i my meniali korm kotoryi nam vypisyvaliu postojanno.