banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

ветеринар | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

ветеринар

11:01 07-02-2003 / Светлана…, обратиться

Добрый день!
У моего кота с рождения хронический стоматит, а может, уже и гингивит или еще что похуже. Десны ярко- красного цвета и , понятно, ужасная вонь из пасти. Много раз обращалась к ветеринарам. В последний раз выписали ампицилин либо ампиокс 3 раза в день плюс метронидазол внутрь и мазь метрогил дента. После первого курса лечения краснота с десен сошла, аппетит и самочувствие кота улучшились. Однако спустя несколько дней все возобновилось. Через полгода я провела повторный курс антибиотиков, однако на этот раз эффекта от лечения практически не было. Хотелось бы узнать, существуют ли более действенные антибиотики при таком заболевании, протекающем хронически, которые к тому же колоть можно было бы 1 раз в день (кот уже меня бояться стал) и желательно узнать дозировку. Зубной камень мы чистили. Все безрезультатно. Мазать кота всю его жизнь целыми днями слишком для него мучительно. Я ограничиваюсь тем, что каждый вечер обрабатываю пасть либо облепиховым маслом, либо метрогилом дента. Помогите.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 17:20 08-02-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, возраст кота и как давно он болеет. Помимо стоматита что- нибудь когда- нибудь его беспокоило?
# 10:50 09-02-2003 Светлана…, обратиться
Коту 4, 5 года. Кроме стоматита (язвенного, забыла уточнить), ничем не болеет и не болел. Раньше грешили на корм, пробовали всякий. Долго питался сухим Ройял канином, последние два года в основном мягким Вискасом в пакетиках. В последнее время ест только мягкий Вискас для котят (он мельче и мягче). Помогите, пожалуйста.
# 11:32 09-02-2003 Дубова А.В., обратиться
Поскольку проблема мучает давно и назначаемое лечение (на мой взгляд оптимальное сочетание препаратов) дает только временный эффект, я бы предложила провести обследование на предмет в первую очередь хронического течения калицивирусной инфекции. Если Вы в Москве, возможность анализов на калицивирус точно есть. И еще считаю не помешает общий и биохимический анализ крови. Стоматитом сопровождаются заболевания внутренних органов, как правило, эти заболевания отображаются на результатах анализов крови.
Коту несомненно, нужна мягкая пища. Но избыток белка, калорий и витаминов взрослому коту ни к чему. Рассмотрите возможность кормить его консервами Хиллс или Ямс для взрослых животных.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru