ветеринар

22:03 24-04-2003 / Черныше Алексан…, обратиться

У собаки в следствие лептоспироза сильная анемия
врачи стараются помочь, но похоже их арсенал уже
исчерпан. Подскажите может кто- то сталкивался
с подобной ситуацией, как лечить, кому звонить, что читать и т. п.
Заранее благодарен

Ответы

# 20:02 25-04-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. А что показывает анализ мочи и биохимия крови? И какой уровень гемоглобина? Могу предположить, что анемия является следствием почечной недостаточности. Возможно, поможет препарат Эритропоэтин. Лучше, если Вы найдете доктора, специалиста по патологии почек и будете лечить собаку под его наблюдением. Вы в Москве?
# 22:31 29-04-2003 Чернышев Алекса…, обратиться
Собаке стало гораздо легче.
Помог целый набор антибиотиков.
А также препараты: ферроплект и гематоген.
Спасибо всем, кто откликнулся.