ветеринар

10:22 15-11-2003 / Ольга (И.Б. 391…, обратиться

Добрый день. Были вчера на приеме. Забрали остальные анализы: значится результаты: анализ кала: в пробе кала обнаружены яйца гельмипута( могу наврать. . ну очень не разборчиво написано) toxocaris cati, простейшие, с в том числе токсоплазмы не обнаружены. Мазок из уха: среда- коковая, спор грибков нет. Мазок из глаза- Z- 1- 2 в ulg. . (могу ошибиться). . Обилие коковой микрофлоры, спор грибков нет. Анализ мочи: Белок, Сахар, Ацетон, Индикан, уробилин - все отрицательно, реакция- 6, 0, лейкоциты 7- 8, эпителий почечный- нет, эпителий триплоский 2- 3, бактерии- коковая, споровая гимлостная - обильно. Сказали , что вируса нет Лечение назначили следующее: санация ушных раковин р- р гипохлорида натрия 2р в день- 10дней, капли гаридон - 1кап Х2раза в день- 7дней, Кантрекс по 0, 125гр 2 раза в день 5 дней, разводим 0, 5% новокаина , и по полкубика вводим. Феррум лек по полкубика 1раз в день - 5дней, супрастин по 1/ 6таблетки 2 раза в день- 3дня, Цестал кэт 1 таблетка утром. Пожалуйста прокомментируйте. Заранее большое Вам спасибо.

Ответы

# 13:32 17-11-2003 Дубова А.В., обратиться
Всегда трудно комментировать чужие назначения, тем более не видя животное. Начну с того, что результат анализа смыва из глаза мне не понятен : (. И капли "гаридон" мне неизвестны. Может глазные капли Горазон? Цестал нужен, однозначно (или Дронтал для кошек), причем повотрить через 10 дней, а затем давать раз в три месяца. Феррум лек назначен внутрь или инъекции? Если инъекции, то это очень болезненный препарат, без крайней надобности его не колют. По поводу кантрекса. Антибиотик вероятно действительно нужен, но я предпочитаю ампициллин или амоксициллин в таких случаях. Вероятно, у лечащего доктора другие предпочтения. Я бы рекомендовала капли Анандин Вашему коту по инструкции и какой- нибудь комплексный витаминный препарат, например несколько инъекций Гамавита.
# 13:57 17-11-2003 Ольга (И.Б. 391…, обратиться
Большое спасибо за коментарии.
В результатах смыва из глаза ну очень неразборчиво написано((( Единственно, .устно было сказано что коковая флора. .
а капли. .может быть и гаризон. ..
на данный момент провели 5 дней кантрекса и дали 1 таблетку цестала кэт.
кот стал более подвижен
слюна практически перестала подтекать
из глазок минимальные выделения.
посмотрю. .как будет себя вести дальше.
# 14:24 17-11-2003 Дубова А.В., обратиться
Бывает, то после одного лишь антгельминтика все проходит. Но смущает, что есть стоматит (по- моему Вы писали об этом).
# 14:26 17-11-2003 Ольга (И.Б. 391…, обратиться
Были небольшие язвочки в основании языка
сейчас вроде бы нет.
сегодня посмотрю.