ветеринар

09:38 29-01-2001 / Маргарита…, обратиться

У наших кошечки и котенка панлейкопения (сданы анализы). Заразу занесли с приходившим и уже погибшим котенком. Кошка была привита, но ей это не помогло. Котенку на следующий день после контакта с больным животным (когда стало известно что оно больно) дали виталол. Три- четыре дня им было совсем плохо. Им кололи глюкозу, физраствор, иммуноповышающие и противовирусные. Прошел кризис, Стало лучше, но на один день. Кошки чуть- чуть поели, но их опять рвет. Скажите, сколько длится выздоровление, если оно наступает? сколько длится острый период? Каких осложнений нужно ждать.

Ответы

# 00:49 01-02-2001 not found, обратиться
При Чуме кошек осложнения зависит от того, какие органы были поражены в процессе заболевания - слизистая кишечника или лимфоидная ткань. Мероприятия по поддержанию организма продолжаются до того пока животные стабильно не будут есть, и нормально ходить в туалет. Время болезни зависит от сопротивляемости организма животного. Смертность достигает от 20 до 70% . Шансов выжить больше у взрослой кошки.