худеем...

14:54 13-01-2004 / Татьяна,33Года…, обратиться

Еще просьба:
Прошу совета! Моя большая проблема- "заглатывание" сладостей по ночам! ! ! Смешно звучит только, когда я кому- то об этом рассказываю. Но на самом деле, теперь такое неконтролируемое поведение(ведь я как лунатик иду искать в шкафах чего- нибудь вкусненького) превращается в кошмар! В своеобразную зависимость(наверное, схожую с наркотической), в дурную привычку (как необходимость в очередной сигарете или дозе алкоголя), которая вредит моему здоровью как ФИЗИЧЕСКОМУ(лишний вес, избыток углеводов, сахара, да и кариес. . . ), так и ПСИХИЧЕСКОМУ(сколько себя помню, всегда ощущала себя толстой, боролась с этим и диетами и физ/ упражнениями, сейчас не так критично выгляжу- при росте 160см- вес 62- 65кг. Но если я не смогу прекратить эти ночные поедания, боюсь, будет хуже! В общем, упрекаю себя, ругаю, расстраиваюсь, впадаю в ДЕПРЕССИИ, но ничего не могу поделать! ! ! Никакой силы воли! ! ! ) Может мне помочь медицина? ? ? Что делать? ? ? К кому обратиться? ? ? Раньше мне казалось, что я могу себя побороть, взять себя в руки и остановиться, но продолжается это уже года два- три! ! ! Сначала изредка, потом чаще, а последние полгода КАЖДУЮ НОЧЬ! ! ! Помогите мне, пожалуйста! ! ! СПАСИБО!

Ответы

# 20:38 13-01-2004 Аноним, обратиться
Может Вам попробовать гипноз?
# 22:08 13-01-2004 Марина, обратиться
Взять себя в руки. .. .
# 01:09 14-01-2004 Dunkelfalke, обратиться
препарат хрома и запас мытых яблок чтобы не сладости а яблоки кушать когда уровень сахара в крови вечером низкий будет.
# 01:35 14-01-2004 Лось, обратиться
Яблоки надо поедать зеленого цвета, но женшина вряд ли сможет это делать. Вы нарушили обмен и нажили себе гастрит, это по меньшей мере. Моя мать булимию лечила у психотерапевта с большим успехом.
# 02:26 14-01-2004 Аноним, обратиться
яблоки ещё больше повышают аппетит. .. . и яблоками татьяна не успокоится. .у самой такая же проблема. .. но силы воли хватает стерпеть. .правда не всегда. .. я ем горький шоколад. . наименее ввреден для веса он. .. а вообще надо найти замену поискам вкуснятины ночью. ..
# 02:38 14-01-2004 Аноним, обратиться
Девчонка, гормон радости приносит серотонин и не увеличивает веса, не горюй!
# 12:24 14-01-2004 Татьяна, обратиться
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ОТВЕТЫ И ПОДДЕРЖКУ! : )
# 12:24 14-01-2004 Татяна, обратиться
1- о гипнозе и психотерапевте я и сама думала, а еще о кодировании,
но все сомневаюсь, неужели это последний шанс?
# 12:25 14-01-2004 Татьяна, обратиться
2- "Взять себя в руки. "- об этом уже писала- нет силы воли! (точнее, ее нет ночью. .. )
# 12:26 14-01-2004 Татьяна, обратиться
3- "препарат хрома"- это уже что- то! Спасибо! А в каком виде, как спрашивать в аптеке? Постараюсь, что- нибудь узнать о нем.
# 12:27 14-01-2004 Татьяна, обратиться
4- "запас мытых яблок "- это, к сожалению, не работает. .. пробовала! и другие фрукты тоже: (((
# 12:27 14-01-2004 Татьяна, обратиться
5- "Вы нарушили обмен"- скорее всего! Может, мне к эндокринологу? . .. да и зеленые яблоки я ненавижу: )
# 12:28 14-01-2004 Татьяна, обратиться
6- "найти замену поискам вкуснятины ночью"- что Вы имеете в виду? :)
# 12:29 14-01-2004 Татьяна, обратиться
7- Про "серотонин" я читала. ..
Значит, мне его именно ночью и не хватает? В смысле, ее. .радости? :)
А вот по поводу веса я не согласна с Вами!
Страдаю этим! НабираюL И с горечью представляю себе, какой бы стройной я стала, не будь у меня этой ненавистной ночной прожорливости! !! !! !! !!
Прошлой весной я практически уже была близка к совершенству(ну, по своим меркам, конечно: )))-
- ходила на тренажеры, по вечрам и ночам контролировала себя! но! !! Это длилось всего несколько месяцев! А потом все снова! !! !! !! !! !: (((((((((((((((((((((((((
# 05:15 16-01-2004 Виктория…, обратиться
Просто не покупай ничего вкусненького - сладенького! !! Двойная выгода: деньги сэкономишь и вес не набереш! !!