кардиолог

22:37 18-03-2004 / Дмитрий (20 Лет…, обратиться

Здраствуйте Доктор! В кратце попытаюсь описать ситуацию: в 17 лет в ходе обследования перед операцией был поставлен диагноз "Синусовый ритм. Нормальное положение оси сердца. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса". Мне сказали что это возрастное и в будущем должно пройти, т. к. почти никаких симптомов(иногда сердце "проскакивало") и болевых ощущений(насколько я помню) в области сердца не было я успокоился и перестал обращать на это внимание. в 20 лет я решил занятся тяжелой атлетикой, потребовалось обследование в т. ч. и кардиограмма вот результаты: "Ритм синусовый 80 уд. Отклонение эл. оси сердца влево. Нарушение вн. желудочковой проводимости. " при нагрузке тоже только 100уд. При нагрузках в спорт зале стал подступать "комок к горлу" и сердце иногда проскакивало. Неделю назад когда я возвращался домой(я учусь на 2х высших) сердце проскакивало около 5- 10 минут(раньше такого небыло) это меня сильно испугало! Терапевт направил меня в Аритмологическимй кабинет там сделали узи сердца(ничего не обнаружили) и поставили диагноз Нейроциркулярная дистония с симпотонией(неразборчиво): Синусовая тахикардия(вроде так)
. Сказали не беспокоиться и заниматься другим видом спорта. на случай приступа принимать анаприлин(0. 04г).
Вы не могли бы подсказать адреса/ названия хороших клиник в Москве?
т. к. 3 раза обследовался и 3 разных диагноза я не знаю кому верить!
Спасибо и извините за избыточность.

Ответы

# 06:51 19-03-2004 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Звоните, Дима