кардиолог

10:00 25-03-2004 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, мне 26 лет, переодически меня беспокоит боль в области сердца, у меня нормальное давление 120/ 80 но при этом у меня тахикардя 92, 85 ударов в минуту. Я стараюсь не обращать на это внимание, но постоянно прислушиваюсь к своему сердцу, от этого оно начинает колотиться еще быстрей. Посоветуйте что мне делать. Может у меня невроз сердца?

Ответы

# 10:33 25-03-2004 Гаазе А.Н., обратиться
Уважаемая Ирина! Симптомы , на которые Вы указываете, чаще всего, бывают при кардионеврозе, т. е. функциональном расстройстве преимущественно нервной системы.
Необходимо только для уточнения диагноза обследоваться у кардиолога сделать необходимые уточняющие исследования. -ЭКГ, ЭКГ под нагрузкой. ..
# 14:13 25-03-2004 Ирина (И.Б. 510…, обратиться
Не может ли кардионевроз перерасти в более опасное заболевание сердца, если вовремя не принять меры. Какие Ваши советы относительно лечения кардионевроза, диеты, физические нагрузки?
Подойдет ли препарат КАРДИОФИТ?