кардиолог

23:33 10-04-2004 / Andrei, обратиться

nedavna ya upal v obmorak iz za tezholava visihaniya[virus kakoi to, mozhet grip A temp. 38. 5 ne nizhe s tabletkami v techenii 5 dnei ]v obschem v balnice kak vstaval, davlenie padalo do 98\ 60 primerno shto nizkovato dla menie[norma 110\ 70]mne vlivali 4 litra vadi, nu davlenie padnalas, no ya videl cifru 145 verhnee, nizhnee vrode v norme. eta gavarit shto blizitsa gipertoniya , ved mne v principe spravacirovali takoe pavishenie shtob ya mog stayat? mne vsevo 22 goda.
vse zhe pri apredelennih abstayatelstvah mozhet davlenie padnimatsa vishe 140\ 90 i ne schitatsa gipertonicheskim zabalevaniem?

Ответы

# 14:37 11-04-2004 Ферцер Е.А., обратиться
Уважаемый Андрей! Повода для паники не вижу. ОДНОКРАТНО зарегистрированное повышение АД, да еще не в покое - это еще не болезнь.
# 17:18 11-04-2004 Andrei, обратиться
a kak vliyaet pavishenie temperaturi na davlenie?