кардиолог

21:52 22-06-2004 / Andrei, обратиться

skazhite, pachemu tak bivaet shto u cheloveka vse vremia davlenie 120\ 70- 80 i vdrug let v sorak padskakivaet do 170\ 100 dapustim. razve net pastepennova pavisheniya davleniya? ili tagda eto uzhe ne hipertensiya?

Ответы

# 22:48 22-06-2004 Ферцер Е.А., обратиться
Уважаемый Андрей! Варианеты динамики повышения АД бывают всякие. Быстрое повышение АД более характерно для вторичной артер. гипертензии. Но принципиально, что если АД ОБЪКТИВНО ВЫШЕ 140/ 90, то надо лечиться, а не терять врямя на разговоры. (См. статью "Артериальная гипертензия").
# 20:12 23-06-2004 Andrei, обратиться
spasibo za atvet.
kagda ya vstayu to chasto temneet v glazah na 3- 5 sekund. eto ploha dla sasudov?
lehkae chustvo pashativaniya i triaski ruk mozhet bit simptomam vsd?
a pri volnenii abezatelno pavishaetsa davlenie ili ne u vseh?
# 14:53 26-06-2004 Ферцер Е.А., обратиться
Уважаемый Андрей! Головокружение при вставании или постуральные реакции бывают и ВСД, и при других патологиях. Тремор рук характерен для ВСД (см. статью на нашей странице). Повышение АД при стрессе - нормально.