кардиолог

11:48 20-07-2004 / Елена, обратиться

В районной поликлинике постпвили диагноз: "ВСД по кардиал. типу, анемия, железодиф. ".
Но эхографию не сделали - все кардиологи в отпуске. Направили в диспансер на ул. Анохина. естественно, там очередь и на месяцы. В поликлинике сказали, что все достаточно серьезно и необходимо обследоваться. А в диспансере по телефону сказали, что ничего серьезного с таким диагнозом быть не может. Боли есть до сих пор. Периодически трудно дышать и двигаться вообще. Лекарства, которые сейчас назначили не сильно помогают: панангин (2 р. в день), 40 к. валокардина утром и вечером + какие- то витамиры на "р". Можно ли сделать эхографию без очереди (м. б. платно). И подходят ли это лекарства? Напомню, что я переболела сильной ангиной (сообщение от 16 июля) и мне 27 лет.

Ответы

# 17:48 20-07-2004 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Лена, действительно, диагноза ВСД теперь нет. Его заменила формулировка НЦД. Но дело не в этом. После ангины мог развиться миокардит, его- то и надо отследить на ЭхоКГ. Анемия требует обследования тоже. Если Вам нужно обследоваться, то платных центров для этого множество. ..
# 09:19 21-07-2004 Елена, обратиться
Уважаемый доктор,
все- таки где мне можно пройти ЭхоКГ. Ведь болит. ..
# 06:38 22-07-2004 Аноним, обратиться
ВСД или НЦД - одно и тоже под другим соусом.
Диагноз Нейро - Циркуляторная дистония так же не сусцчествует в мировой литературе. Поетому лечения ВСД/ НЦД тоже нет