кардиолог

09:23 16-08-2004 / Eduard, обратиться

Zdravstvuite. Mojemu otsu 67 let. V 49let byl infarkt. V poslednie 6 mes. u nego nabljudajutsa
boli v ikrah nog, otekajet pravaja strupnja(nemejet i kak- by gorit), a v posledniju nedelju temperatura 35 gradusov. Slabost golovokruzenie
Sahar 3, 9; Davlenie prygjet do 160/ 95, no v ocnovnom 110/ 85. Mogut li problemy s serdcem byt prichinoi etomu? Kuda obratitsa ? Spasibo.

Ответы

# 18:56 16-08-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Скорее всего, речь идет о распространенном атеросклерозе, как коронарном(постинфарктный кардиосклероз), так и атеросклерозе сосудов ног(облитерирующий эндартериит? ). Необходима консультация сосудистого хирурга. Прием препаратов нитроглицеринового ряда,аспирина, трентала и т. д.