кардиолог

14:33 20-08-2004 / Andrei, обратиться

pachemu kagda ya ne dosipayu[4- 5 chesov sna] to na sleduschii den, esli paru minut sizhu s nemnogo apuschenoi galavoi, to kagda vstayu, i ne ochen rezko, to temneet v glaza? paru dnei nazad tak stemnelo shto ya astanavilsa shtobi na kavo nibud ne upast. dlilos 3- 5 sekund i prashlo no posle etova ne mnogo bila drozh v rukah, mozhet ot straha, ne ponyatno. davlenie [na elektronnom izmeritele]vchera bilo 102\ 63 i 77 puls.
mozhet li nedosipanie privesti k vremennoi gipotonii?

Ответы

# 13:08 21-08-2004 Ферцер Е.А., обратиться
Уважаемый Андрей! Это типичная ортостатическая реакция. Надо нормализовать режим. И пока вставать с постели не так резко.