кардиолог

00:49 02-03-2001 / Galina, обратиться

Доктор, последнее время при моём нормальном давлении( а я расположена к гипотонии) 90/ 50 или
даже 85/ 50 пульс бывает: от 90- 120 уд. в мин.
Я чувствую одышку, а когда присяду, то перед глазами "чернеет" на какой то миг, слабость, состояние тревоги.
В момент приступа я принимаю Корвалол, Обзидан.
Доктор посоветуйте пожалуйста, что мне делать, на что это похоже и серьёзно ли это( мне 28 лет ).
Заранее благодарна.

Ответы

# 12:54 02-03-2001 not found, обратиться
Обзидан не принимать - он снижает артериальное давление. Корвалол также не рекомендуется (разве что на ночь). Пить больше жидкости, есть соленое. Показаны растительные биостимуляторы - настойка аралии, лимонника, корень жень- шеня, крепкий чай и кофе.
Можно принимать кордиамин - по 15- 30 кап. до еды 2- 3 раза в день. Обязательно нужно сдать общий анализ крови (нет ли анемии? ) и сделать ЭКГ.