кардиолог

08:01 01-09-2004 / Иван, обратиться

Здравствуйте.
Моей матери поставили диагноз: гиперхолестеренемия (кажется так). Делать операцию ей советуют, но она очень боится ложиться под нож, считает, что потом год не сможет двигаться, что- то делать и так далее (ей уже 56). Какие лекарства пока лучше ей принимать? Я все надеюсь уговорить ее на операцию. ..

Ответы

# 08:53 01-09-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Гиперхолестеринемия (повышенное содержание холестерина в крови)не требует оперативного лечения и лечится консервативно диетой и приемом статинов. Вы что- то напутали с диагнозом.
# 10:27 01-09-2004 Иван, обратиться
Не думаю, что напутал. .. Мать проходила обследование в клинике, и, насколько я понял, у нее там еще кроме этого. .. по- моему, закупорка сосудов очень большая, практически все главные сосуды закупорены. Я не знаю точно, как это называется.
А какая диета и что такое статины?
# 13:03 01-09-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Так вы узнайте точный диагноз. Что лечим?
# 13:55 01-09-2004 Иван, обратиться
Гиперхолестеренемию точно : )
К сожалению, мать помнит только это слово и считает, что так называется закупорка сосудов : ( Остальное попробую узнать и сообщить на следующей неделе (на выходные поеду к ней в гости). Пожалуйста, расскажите о диете и статинах.