кардиолог

20:04 10-09-2004 / Vika, обратиться

Здравствуйте! Мне 26. Иногда (раз в 2- 3 месяца) у меня бывает такая непонятная штука: что- то колет в сердце и невозможно глубоко вздохнуть. Если пытаешься вздохнуть полной грудью, то становится больно. Это всегда проходилo через 1- 2 минуты. Но после событий 1 сентября я сильно понервничала и подобное длилось минут 30, я не могла дышать нормальnо и валидол не помог. что это за явление такое? Стoiт ли беспокоится? И как вообще быть?
Спасибо за ответ.

Ответы

# 10:40 11-09-2004 Ферцер Е.А., обратиться
Уважаемая Вика! Также как у предыдущей пациентки, скорее всего, это проявления вегето- сосудистой дистонии и не опасны. Возможно та5кже, что это боли из позвоночка как проявления остеохондроза(см. статьи "Вегето- сосудистая дистония" и ""Боли в грудной клетке" на нашей странице в центре). Все сомнения снимаются на очной консультации.
# 17:59 15-09-2004 Екатерина…, обратиться
Уважаемый доктор Ферцер Е. А. подскажите где можно почитать Ваши статьи "Вегето- сосудистая дистония" и ""Боли в грудной клетке" где находится эта Ваша в центре можно поподробнее