кардиолог

12:45 15-09-2004 / Наталья, обратиться

Доктор у меня сердечная недостаточность одни врачи говорят об операции , другие говорят что с такими данными можно до 70 лет прожить0Данные таковы ЭХО КГ: аорта 3, 1, аортальный клапан 1, 1, левое предсердие 1, 3, левый желудчек КСР- 2, 5, КДР- 4, 4, ФВ 60% , створки утолщены гиперэкогенные 2, 0 см/ кв , толщина межжедуч. перегородки - 1, 2, правый желудочек 2, 2, ДхщКГ ЦДК ар. Ш, мр. П необходима ли операция?

Ответы

# 13:25 15-09-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Решение об оперативном лечении принимается пациентом совместно с лечащим врачом. По вашему описанию ЭХОКГ оценить клиническую степень выраженности сердечной недостаточности невозможно. Кроме того, с возрастом состояние может ухудшиться и оперативное лечение не поможет. Проконсультируйтесь с кардиохирургами очно.
# 16:48 15-09-2004 Лаховец Н., обратиться
Надо знать о какой операции идет речь чтобы хоть как то дать ответ на ващ вопрос.