кардиолог

23:09 15-09-2004 / Михаил, обратиться

Здравствуйте. Мне 26 лет Подскажите пожайлуста, как можно быстро снизить АД. Какими препаратами? (Коринфар не дает эффекта)
Спасибо.

Ответы

# 06:05 16-09-2004 Bosoj, обратиться
Мне тоже коринфар не помогает. Но помогают, как ни странно, капли валосердин (50 капель). Самое эффективное, насколько знаю, при внезапно повисившемся давлении - клофелин, хотя его на западе давно уж нет. Я себе лекарства подбирал методом тыка и остановился на энапе с эгилоком + морская капуста и витамины Витрум Лайф. Для каждого организма свое, универсального нет.
# 06:50 16-09-2004 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Миша, давление надо не снижать, а не допускать его повышения. Обратитесь к нормальному терапевту очно. ..