кардиолог

08:00 21-09-2004 / Светлана 25 Лет…, обратиться

беспокоят боли в левой сторне груди при волнениях, физических нагрузках. Помогает валосердин. также стало прыгать давление 140 и чаще повышается нижннее давление до 90 при норме 120/ 80. Перепады давления очень резко ощущаю. Скажите это сердечные заболевания или это нервное или хандроз

Ответы

# 08:20 21-09-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
По вашему описанию есть признаки артериальной гипертонии. Для уточнения причин колебания АД необходимо пройти обследование у врача- кардиолога. Необходим подбор профилактической терапии.