кардиолог

09:32 21-09-2004 / Фарит., обратиться

Здравствуйте, моя знакомая (45 лет), выписана из больницы с диагнозом- "многоочаговый инфаркт миокарда". В больнице оказалось, что инфаркт - третий по счёту. Что принимать? Какие рекомендации для таких больных? Есть ли шансы жить долго?

Ответы

# 12:48 21-09-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Диагноза многоочаговый инфаркт нет. Очевидно, речь идет о мелкоочаговом инфаркте? Подробные рекомендации по диете, физ. нагрузке и приему лекарственных препаратов, даются лечащим врачом при выписке из стационара. В принципе, необходимо проведение коронарографии для уточнения степени поражения коронарных артерий сердца, возможности проведения внутрипросветной баллонной ангиопластики или стентирования и дальнейшего прогноза для здоровья и жизни. Если рекомендации не даны или не устраивают, ваша знакомая может обратиться к врачу- кардиологу очно(в государственную поликлинику, клинику или коммерческую клинику), который даст необходимые рекомендации.
# 16:40 21-09-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Фарит! Прислушайтесь к рекоммендациям коллеги - А. А. - ничего не добавишь и не убавишь.