кардиолог

09:53 23-09-2004 / Oleg, обратиться

Уважаемый доктор Жолудев, большое спасибо Вам за ответ, только хочу уточнить: значит при стенокардии имеет место поражение сердечной мышцы не справляющейся с нагрузкой при учащении ритмов сердца ? Что с ней происходит, какое у нее состояние, физическое и т. д. ? Именно механизм возникновения боли, какая это патологическая сердечная мышца, что так может болеть? Что там ? Местные доктора по кардиограмме толком ничего (! ) не могут сообщить. Думаю, что исходя из этого стандартного ( не здорового ) состояния сердечной мышцы при стенокардии и следует лечить. По крайней мере в первую очередь для снижения степени поражения действия (лечение) более - менее стандартные. Поэтому большая просьба посоветовать первоочередные меры - терапию на предварительном этапе до надлежащего обследования. И баллонная ангиопластика или стентирование - это хирургич. вмешательство или что- то другое? Заранее большое спасибо, с Уважением, Олег.

Ответы

# 10:08 23-09-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Олег! Извините объяснять очень долго. Если столь велик интерес к данной проблеме, наберите в поисковой системе яндекса слово стенокардия. Кроме того, справа есть колонка со статьями по данной проблематике. Однако, лечение, при всей его стандартности, подбирается с учетом индивидуальной чувствительности, только врачом после обследования.