кардиолог

18:15 24-09-2004 / Andrei, обратиться

skazhite, samo povishenie holesterina mozhet bit zamecheno chelovekom?
ili zhe eto kak s gipertensiei tihii ubiica?

Ответы

# 18:29 24-09-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Mожет - но очень редко. Чаще это бывает при семейных нарушениях липидного обмена. Тогда отложения холестерола можно видеть на коже. Так же, в пожилом возрасте, вокруг радужки глаза может наблюдаться Arcus Senilis беловатого цвета, что является признаком повышенного холестерола. Иначе повышенный холестерол " не кусается".
# 19:59 24-09-2004 Andrei, обратиться
da, ploho shto ne kusaetsa. padkradivaetsa s zadi.
mne tak i ne ponyatno shto znachit semeynoe narushenie lipidnogo obmena- esli v semie v let 50 u ludei pavishetsa holesterin tak eto imeetsa v vidu? ili kagda v 10 let dohodit do 300- 400 mmol holesterina?
holesterin ved kak pravilo pavishaetsa s vozrastam. shto zhe schitat semeinoi giperholisterinemiei togda?
a to valnuius shtob u menya takovo ne bilo.
spasibo.
# 08:21 25-09-2004 Лаховец Н., обратиться
Семейная - ято значит когда передается из поколения к поколению. При этом холестерол и другие липиды наблюдаются высокими уже в раннем возрасте. Поэтому важно начать лечение как можно раньше