кардиолог

13:07 28-09-2004 / Александр (47Ле…, обратиться

Здравствуйте! Для лечения возникшей гипертензии(арт. давление 150/ 100, иногда до 165/ 100)лечащим врачом бал назначен препарат "ДИРОТОН" ежедневно по 5мг. Всю неделю я измерял давление, оно достаточно стабилизировалось и стало составлять 130/ 85, или 140/ 90 утром и вечером. Стало как то легче, "раскрылись" глаза. У меня вопрос? .. .
Насколько безобиден "Диротон", не приведет ли его дальнейший прием к привыканию, зависимости. И если при его, например, отмене с целью замены на другой гипотензивный препарат, или вообще при отмене оных. Не возникнет ли ослжнений, других побочных, нежелательных последствий?
Спасибо!

Ответы

# 18:33 28-09-2004 Лаховец Н., обратиться
Гипотензивные препараты не обладают свойством привыкания и зависимости к ним. Многие препарату можно комбинировать или заменять на другие.