кардиолог

20:17 28-09-2004 / Николай, 34 Год…, обратиться

Сделал недавно ЭКГ. Заметил у себя(доктор пропустил, а я немного понимаю в этом) в отведениях V2, V3 несколько уширенный и двугорбый симметричный зубец Р. В остальном ЭКГ в норме, не считая подъем ST до 1, 5 мм в V1- V3. Вопрос- о чем могут говорить такие изменения Р? Читал, что в норме ST может подниматься до 2мм именно только в V1- V3. Правда ли это, поскольку сейчас в Интернет нашел об этом упоминание на некоторых сайтах, в других источниках по ЭКГ ничего про это не сказано?

Ответы

# 04:40 29-09-2004 Лаховец Н., обратиться
Оставьте чтение ЭКГ для кардиологов. Я например, не смотрю какое там масло в моей машине - я еду к автомеханику.