кардиолог

19:48 06-10-2004 / Владимир…, обратиться

В биохимическом анализе крови - GGT (Гаммаглутамилтрансферраза) очень большая - 91. 20 ед/ л. при норме 7. 00. Что это значит? В нашей районной поликликине бардак, ходят толпы пенсионеров с бумажками, никто ничего. .. Глюкоза, кстати, 6. 30 при норме 5. 80. Натрий тоже повышен. Ну. а триглицериды, само собой. Прошу совета. Главное, что это значит? Как мне себя дальше вести?

Ответы

# 17:25 07-10-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
А как насчет злоупотребления алкоголем? Если есть, то повышение ГГТ объяснимо. Кроме того, я бы посоветовал пересдать анализы в другой лаборатории. И провести пробу с сахарной нагрузкой. По поводу повышения липидов отдельный разговор. Одним словом, необходимо посещение кардиолога и эндокринолога. Соблюдение диеты с ограничением животных жиров, побольше овощей и фруктов, рыба не жирных сортов. Бросить курить, если Вы курите. Рациональный режим труда и отдыха, сон не менее 8- 9 часов, полноценное питание, прием поливитаминов и микроэлементов. Обязательны дозированные физические нагрузки (бассейн, тренажерный зал, прогулки на свежем воздухе).