кардиолог

00:05 17-10-2004 / Andrei, обратиться

skazhite, esli u menya davlenie 120\ 70, est li u menya bolshii risk razvitiya gipertonii chem u tavo u kto imeet 90\ 60? ili pakazateli v 20- 25 let nikak ne svazani s tem shto budet k 50 godam?

Ответы

# 00:11 17-10-2004 Богослов…, обратиться
Андрюш, рассмешила. У всех индивидуально и генетически предопределено плюс вредные привычки, стрессы, пожилой возраст, сопутствующие патологии(у тебя конечно).
# 11:01 17-10-2004 Ферцер Е.А., обратиться
Уважаемый Андрей! Это норма. Подробно об артер. гипертензии читайте в статье в центре нашей страницы.
# 23:37 17-10-2004 Andrei, обратиться
1. DC FERZER ya znayu shto eto norma. no vapros bil v drugom, .vobschem , shto, nelza predugadat u kavo razavietsa gipertensiya a u kavo tolko let v 80, sudya po atcenke davleniya v molodie godi?
y ved na forume chasto vizhu kak vi uspakaivaete ludei gipotonikov. ploho chustvuiut no bolshe zhivut.
2. i esche vapros, po materinskai ili otcovskoi linii perehodit pavishenie davleniya?
# 05:49 18-10-2004 Ферцер Е.А., обратиться
Андрей! Если, как я понял, Вы переживаете, что у Вас отягощена наследственность по артериальной гипертензии, то советую на курить, соблюдать диету с ограничением соли и животных жиров (см. на нашей странице), заниматься физкультурой (не спортом! ), если у Вас излишний вес, то похудеть до нормального. С возраста 30 лет регулярно измерять АД (раз в месяц) и сдавть кровь на липиды крови (раз в год). При подозрении на повышение АД - обследование у кардиолога. Будьте здоровы!
# 18:10 18-10-2004 Andrei, обратиться
spasibo. ne kuriu, esche ne tolstii i salonkoi ne polzuius.
ponel shto tema ne prasta kak mozhet pokazatsa.
blagadariu za otvet.