кардиолог

13:55 19-10-2004 / Елена, обратиться

Отец (66 лет) на днях перенес инфаркт миокарда. Интересует диета - что ему можно давать сейчас и как должно измениться питание в течение года.
соответственно, что надо исключить обязательно.
спасибо заранее

Ответы

# 16:32 19-10-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Рекомендовано соблюдать диету с низким содержанием животных жиров, (исключить жирные сорта мяса, молочных продуктов), ограничить потребление продуктов способствующих газообразованию и вздутию кишечника. Обязательны овощи и фрукты. При наличие гипертонии ограничить потребление поваренной соли, жирной, жареной, острой пищи и жидкости.