кардиолог

16:02 25-10-2004 / Лера Т., обратиться

Здравствуйте Александр Арсеньевич!
Мне 18 лет и меня беспокоят боли в сердце, сердце жжет, покалывает, и бывает сильное сердцебиение. Давление в основном у меня низкое 90 на 60, и у меня при таком давление слабость, головокружение.
Нормально я себя чувствую когда у меня давление 100 на 70 или 110 на 75.
Я сдала биохимию сделала кардиаграмму, узи сердца.
Что за боли у меня ?
От чего?
Спасибо!

Ответы

# 08:56 26-10-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
В Вашем возрасте, при отсутствии врожденной или приобретенной патологии сердца(ревматизм, пороки сердца), описанные Вами проявления, скорее всего, обусловлены вегетативными реакциями. Необходимо бросить курить, если Вы курите. Рациональный режим труда и отдыха, сон не менее 8- 9 часов, полноценное питание, прием поливитаминов и микроэлементов. Обязательны дозированные физические нагрузки (бассейн, тренажерный зал, прогулки на свежем воздухе) они позволяют приучить сердечно- сосудистую систему к правильной регуляции артериального давления и числа сердечных сокращений. Удачи Вам!