кардиолог

15:35 12-03-2001 / Ирина, обратиться

Уважаемый доктор Гофман А. М. , спасибо большое за ответ на мой вопрос от 6 марта. Мама принимает эналаприл. Подскажите пожалуйста можно ли ей принимать ЭНАП- HL (остались лекарства от лечения другого человека )? Если она начнет его принимать, то возможно ли потом опять перейти на эналаприл ?

Ответы

# 14:33 13-03-2001 not found, обратиться
Энап HL от простого энапа отличается тем, что в 1 таблетку этого препарата уже включено 12, 5 мг. гипотиазида. Поэтому, в соответствии с рекомендациями доктора Гофмана, можно принимать утром 1 таб. энапа HL и 1 таб. (25 мг) гипотиазида (все натощак), а вечером принимать энап 10 мг. В дальнейшем можно принимать и утром обычный энап, скорректировав дозу гипотиазида.
Энап HL на ночь принимать не рекомендую.