banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

кардиолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

кардиолог

01:24 26-10-2004 / Анна, обратиться

Здравствуйте моему мужу 58 лет. 3 года назад по причине атеросклероза ему было произведено стентирование одной из артерий. После этого врач рекомендовал принимать ему атервастатин + кардио аспирин и раз в полгода сдавать анализ крови. В последнем анализе крови, проведенном 1 месяц назад, холестерин был в норме - ниже 200, все остальные показатели - тоже в норме. На днях, после покупки шин в магазине и самостоятельном "перетаскивании" их из магазина в машину, из машины в квартиру, у него спустя небольшое время возникла острая боль в правом предплечье (мягкой части). Он очень испугался, что это может быть сердечный приступ. Измерил давление - оно оказалось в норми 124 на 81. Пульс - 80. Вскоре боль прошла и не повторялась. Скажите, что это могло быть? Неужели опять проблема с сердцем?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 08:49 26-10-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Боли в правом предплечьи, скорее всего, обуслолены физ. нагрузкой на мышцы рук. Однако, даже при хорошем самочувствии ему показана ЭКГ и эхокардиография раз в 3 месяца, а раз в полгода холтеровское мониторирование ЭКГ и АД и проба с физ. нагрузкой.
# 15:16 26-10-2004 Анна, обратиться
Спасибо за ответ. Скажите, а вообще приступ атеросклероза или инфаркт могут случиться при нормальном уровне холестерина, нормальном давлении? ?? ? И ешё. .. .. .. .. Подскажите, продается ли в Москве какой- нибудь другой аторвастатин - не липримар. Заранее спасибо за ответ.
# 16:28 26-10-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Инфаркт миокарда может случиться без гиперхолестеринемии. По поводу холестеринснижающих препаратов Вам нужно обратиться в аптечное справочное.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru