кардиолог

17:04 27-10-2004 / Марченко…, обратиться

Подскажите, пожалуйста: при лечении от пневмонии применялась антибактериальная терапия цефалоспоринами, на этом фоне появились симптомы интоксикации, отек легких, в анализе крови - анемия (до 75 г\ л), лейкопения (до 1, 9- 10 9/ л), повышение АЛТ до 120 ммоль\ л. Курс кортикостероидов состояние улучшилось. При снижении дозы развился респираторный дистресс синдром взрослых с явлениями отека легких. Курс пульстерапии при обследовании выявлены признаки полисерозита, пневмонита, мочевой синдром, синдром "бабочки", в крови обнаружены le клетки, в диангностическом титре 12 на 1000, значительное кол- во ЦИК до 330 ед. Снижен уровень гемолитической актвности компл. 46 сн50/ л. ВОПРОС: как при проведении лечения предвидеть возможные последствия (в виде красной волчанки) и как предотвратить их (что для этого предпринимать)?

Ответы

# 08:46 28-10-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
А может быть пневмония изначально была одним из проявлений боле серьезного заболевания?