кардиолог

12:49 28-10-2004 / Ирина, обратиться

Добрай день. Хотела бы проконсультироваться. В 7 лет у меня было плохое ЭКГ, были проблемы с сердцем, затем я якобы вылечилась. Сейчас у меня бывают переодические боли. Резкие сдавливающие, дыхание перехватывает. Может это быть сердце, или просто защемляет нерв? Пока сделать ЭКГ нет возможности.

Ответы

# 13:33 28-10-2004 Аноним, обратиться
Для более точного описания симптомов могу добавить, что у меня вегето- сосудистая дистония, возможно, это тоже может оказывать какое- либо влияние. Боль наступает внезапно, и очень острая, и во время я не могу говорить, дыхание перехватывает, и как бы шоковое состояние наступает. Еще если это можт быть связанно, я быстро утомляюсь, иногда при долгой хотьбе, или в метро мне становится трудно дышать, появляется тяжесть, головокружение.
подскажите с чем все- таки это может быть связанно.
# 13:47 28-10-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Необходимо подробно обследоваться у кардиолога - анализы крови и мочи, эхокардиография, ЭКГ, суточное мониторирование АД и ЭКГ. При необходимости консультации невропатолога и эндокринолога.
# 23:04 28-10-2004 Аноним, обратиться
Спасибо. ..