кардиолог

20:27 16-11-2004 / Людмила, обратиться

Здравствуйте! Мне 29 лет. Я страдаю тревожно- депрессивным расстройством, вследствии основного заболевания страдаю экстрасистолией. Делала Холтеровское мониторирование, вот заключение: выявлено 41 желудочковая экстрасистолия(одиночная, монотопная), но все дело в том, что когда тревога на самом экстрасистол намного больше приблизительно по моим подсчетам 50- 100. У меня такой вопрос могу ли я родить второго ребенка с такими проблемами с сердцем и что если в беременность будет экстрасистолия, какие лекарства я могу принимать? На УЗИ сердца пролапс митрального клапана 0- 1 степени без регудрации. И еще субъективно перебои переношу очеь тяжело( то сердце проваливается, то как- будто перехватывает дыхание, то остонавливается). Спасибо за любой ответ.

Ответы

# 08:41 17-11-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
В Вашем возрасте, экстрасистолия не опасна для здоровья и жизни, хотя, субъективно, достаточно тяжело переносится. Не требуется прием антиаритмических препаратов. Лечите основное заболевание у психотерапевта. Можно беременеть и рожать.